Программа развития МБОУ СОШ №89 г. Краснодара

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 89

муниципального образования город Краснодар

на 2016-2020 годы

• Разработка Программы развития школы позволяет совершить переход образовательной деятельности педагогического коллектива от функционирования (для которого характерна стихийность развития) к планомерному и поэтапному развитию.
  • Методологической основой разработки Программы развития является теория социально-педагогического проектирования основных направлений развития, которая позволяет рассматривать школу как субъект и целостный организм в развивающейся и постоянно изменяющейся среде.
    Подготовке проекта программы развития школы предшествовал серьёзный анализ:
    ·       образовательных потребностей и возможностей общества и окружающего школу социума;
    ·       деятельности школы за последние три года;
    ·       уровня компетентности, инновационных интересов и способностей педагогического коллектива школы;
    ·       инновационной деятельности педагогического коллектива с точки зрения её эффективности;
    ·       планируемых результатов реализации Программы.
    Программа развития МБОУ СОШ №89 состоит из пяти подпрограмм:
    «Внедрение и реализация ФГОС на всех уровнях образования»
  • «Развитие школьной системы оценки качества образования»;
  • «Конструирование сетевой информационно-образовательной среды школы»;
  • «Формирование патриотизма как личностной характеристики каждого учащегося»;
  • «Внутришкольная модель профессионального роста педагогов: «Сетевая информационно-образовательная среда школы как средство повышения информационно-коммуникационной культуры учителей».

Читать полную версию...

Анализ программы развития МБОУ СОШ № 89 за 2017-2018 учебный год93.33 кб