План работы Ученического Совета

1
Выпуск общешкольной газеты (стенгазеты)
2
Создание и дальнейшее информационное обслуживание сайта органа Школьного (ученического) самоуправления
3
Организация и проведение экологических акций «Чистый класс», «Чистая школа», экологические субботники, конкурс экологических плакатов - рисунков и т.д.
Не реже раза в месяц
4
Заседания дискуссионных клубов
Не реже раза в год
5
Организация и проведение школьных акций «Молодежь за здоровый образ жизни» (антинаркотические акции, школьные спортивные соревнования и т.п.)
Не реже раза в месяц
6
Организация и проведение мероприятий, направленных на реализацию Закона Краснодарского края от 21.07.2008. № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»
7
Организация и проведение мероприятий в области творческого и интеллектуального развития школьников (конкурсы, смотры, выставки, соревнования, олимпиады, конференции и т.п.), развитие движения КВН, интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и т.п.
8
Дни самоуправления в школе
9
Организация и проведение туристских мероприятий
10
Участие в городских, районных, зональных, краевых и всероссийских мероприятиях
11
«Теперь я пятиклассник». Посвящение в члены Школьного (ученического) самоуправления
Сентябрь - октябрь
12
Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню учителя
13
Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню матери
14
Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню Конституции РФ (конкурсы, викторины на знание Конституции РФ)
15
Новый Год
16
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. День защитника Отечества
17
Участие в организации вечера встречи выпускников
18
Организация и проведение мероприятий, посвященных Международному женскому дню
19
Организация и проведение мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья
20
Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню космонавтики
21
Организация и проведение мероприятий, посвященных Празднику весны и труда
22
Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. организация и проведение акции «Подарок-ветерану» и т.п.
23
Организация и проведение мероприятий, посвященных Дню семьи
24
Праздник последнею звонка