О нашей столовой

О питании в нашей столовой

Питание учащихся в МБОУ СОШ №89 осуществляется в школьной столовой на 220 мест. Обеспечивает питание ООО «Кулинар».
Для обеспечения обучающихся здоровым питанием разработаны и согласованы с Роспотребнадзором примерные муниципальные десятидневные цикличные меню школьных горячих завтраков и обедов, соответствующие установленным федеральным нормам. Фактический рацион питания  соответствует утвержденному примерному меню.
Для контроля за качеством поступающей продукции проводится бракераж. Выдача готовой продукции осуществляется только после снятия пробы.
Оценку качества блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная приказом директора по ОУ. С целью контроля за соблюдением технологического процесса отбираются суточные пробы от каждой партии приготовленных блюд.
Наряду с основным питанием организовано дополнительное питание обучающихся через буфеты, которые предназначены для реализации хлебобулочных и кондитерских изделий, соков, напитков, пищевых продуктов в потребительской упаковке, фруктов.