Социальный педагог

Ильина (Шмеляк) Юлия Александровна - социальный педагог МОУ СОШ№89 г.Краснодара.

Образование:

1. Омский государственный университет им.Ф.М.Достоевского, факультет теологии и мировых культур, бакалавр теологии (2007г.).

2. Кубанский государственный университет, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики, кафедра педагогики и психологии, магистр педагогики, магистерская программа "Среднее образование" (2013г.).

Курсы повышения квалификации: ККИДППО, "Методика и технология работы социального педагога" (февраль 2011г.).

Основные направления деятельности социального педагога:

1) осуществление комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в школе;

2) изучение психолого-медико-педагогических особенностей личности обучающегося и ее микросреды, условий жизни;

3) выявление интересов и потребностей, трудностей и проблем, конфликтных ситуаций, отклонений в поведении обучающихся и своевременное оказание им социальной помощи;

4) установление сотрудничества с органами социальной защиты.

Персональный блог: Рабочие будни молодого педагога