Ученический совет

1.Ученический совет представлен учащимися 8-11 классов, избираемых на классных собраниях в начале учебного года. Норма представительства от класса 1-2 человек от класса. Также в работе совета могут участвовать все желающие учащиеся.

2.Ученический совет может создавать свои комиссии и любые различные органы по основным направлениям деятельности.

3.Заседания совета проводятся один раз в две недели, по необходимости-чаще.

4.Ученический совет

* Участвуют в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы учащихся;

*Утверждает план проведения ученических мероприятий;

*Организует шефство над младшими школьниками;

*Корректирует самообслуживание учащихся, их дежурство, поддержание дисциплины и порядка в школе;

*Вносит предложения по организации общественной и учебной деятельности в администрацию школы;

*Наблюдает за участием классов в коллективных творческих делах, организует их проведение, дает оценку, подготавливает свою смену среди учащихся 7 классов.

5.для поведения работы в классах  избирается актив - один  представитель класса, который организует информационную и координационную работу в период между заседаниями(совет организаторов)

6.В работе ученическому совету помогает заместитель директора по воспитательной работе.