Положение об ученическом самоуправлении

об ученическом самоуправления

Положение ученического самоуправления рассматривается на общешкольной конференции и утверждается Советом школы.
Общешкольная конференция - высший орган ученического самоуправления.
В конференции с правом решающего голоса участвуют по 10 представителей от ученических коллективов с 5 по 11 классы и педагоги-консультанты секторов ученического самоуправления.
Конференции проводятся не реже одного раза в год.
Конференция имеет право:
·          заслушивать отчет президента ученического самоуправления и оценивает результаты деятельности исполнительного органа власти за год;
·           утверждать нормативные документы ученического самоуправления (положения, правила, декларации и др.);
·           вносить предложения по изменениям, дополнениям в Устав школы, локальные акты;
·           предлагать кандидатуры и избирать президент школьного ученического совета, его состав, сроки полномочий;
·           вносить предложения по совершенствованию учебно-воспитатель-ного процесса, организации внеурочной и внеклассной работы, культурно-воспи-тательной деятельности;
·           заслушивать отчеты о работе любого члена ученического коллектива; избирать прямым голосованием кандидатов в совет школы; определять численный и персональный состав ученического совета школы, избирать его членов, (Координаторов) прямым голосованием. Члены ученического совета могут быть кандидатами и членами Совета школы. Дату проведения конференции назначает ученический совет школы, ведет – президент ученического совета школы.