Автопробег «Наследники памяти»

25 января школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани" принял участие в автопробеге "Наследники Памяти", посвященном 76-ой годовщине освобождения Апшеронского района от немецко-фашистских захватчиков и 75-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Автопробег прошел по маршруту: Краснодар - Апшеронск - Хадыженск - ст. Куринская - Краснодар. В Апшеронске на площади прошел торжественный митинг, посвященный двум памятным датам и был дан старт автопробега. Колонна выехала в сторону Хадыженска. В Хадыженске ребята так же приняли участие в мемориально-торжественном митинге. В станице Куринской участников автопробега приняла школа 25. Уже завтра в школе открывают музей Боевой Славы, а сегодня гости смогли увидеть экспозицию музея и пообщаться с ребятами из казачьего класса. Руководитель специализированной поисковой организации "Арсенал" Александр Шилин вручил школе памятную плиту с именем Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова, плиту приняли учащиеся именного класса имени Константина Недорубова. Затем руководитель школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" Павел Боровиков передал Александру Шилину книгу "Краснодарская Краснознаменная" с личной подписью автора Геннадия Романова. Книга посвящена боевому пути 9-ой Краснодарской пластунской дивизии, которой в 2018 году исполнилось 100 лет. Книга была выпущена региональным отделением ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" как раз к этой дате.