Музей экспериментальной археологии

2 февраля курсанты школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" посетили музей экспериментальной археологии ЭОНОС, где в течение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы будут проводиться выставки "Оружие Победы" и "Эхо войны". Выставка развернута в настоящем бомбоубежище. В экспозиции представлены образцы оружия РККА, Вермахта и союзников, ручных гранат,мин,артиллерийских боеприпасов,средств связи все предметы деактивированы,согласно требованиям закона и доступны для осмотра. Наши ребята познакомились с экспозициями музея, с большим интересом послушали лекцию о вооружении времен Великой отечественной войны, а так же для курсантов на территории музея руководителем клуба исторической реконструкции "Святослав" Сергеем Александровичем Никоновым была проведена тренировка по штыковому бою.