Нам доверена память

7 февраля курсанты школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" провели Урок мужества, посвященный освобождению города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, в частной школе "Альтернатива". Урок прошел в рамках Краевой акции «Мы идем снова там, где гремела война».
Учащиеся школы смогли посмотреть интерактивную выставку, на которой были представлены артефакты времен Великой Отечественной войны.
Руководитель отряда Павел Боровиков рассказал присутсвующим о поисковой работе и увековечении памяти павших в Великой Отечественной войне, а так же об истории обороны и освобождения города Краснодара.
Акция проводится кубанскими поисковиками в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.