Встреча «Бои за Краснодар»

14 февраля встреча «Бои за Краснодар», посвященная годовщине освобождения столицы Кубани от немецко-фашистских захватчиков, состоялась в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына в рамках образовательно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы — 75 героических страниц». Почетной гостьей мероприятия стала жительница города Лидия Иосифовна Бурмистрова, свидетель оккупации. Когда фашисты захватили Краснодар, ей было всего 9 лет.
С ответным словом к гостье обратилась курсант Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» школы № 89 Александра Коваленко.
В завершение встречи ребята посмотрели фрагменты из фильма «Краснодар 1942 -1943» режиссера Валерия Мельникова, а сам автор их комментировал.