Юные пилоты

Курсанты ШКПО "Патриоты Кубани" готовятся стать юными пилотами в рамках авиационного проекта кубанского ДОСААФ

В рамках Комплексной просветительской программы развития и популяризации авиации, и парашютного спорта среди допризывной молодежи Краснодарского края в Краснодарском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России курсанты Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" посетили занятие заключительного профориентационного теоретического курса первоначальной летной подготовки по программе «Юный пилот».
В учебе приняли участие 21 кандидат из Краснодара на участие в полетах – курсанты военно-патриотических клубов, школьники и студенты.
Ребята познакомились с основными авиационными дисциплинами, среди которых аэродинамика эксплуатация самолета и двигателя, самолетовождение, метеорология, техника безопасности. Планируется, что в мае курсанты проекта совершат ознакомительный полет на спортивном самолете Як-52.
В эти дни в Приморско-Ахтарске на базе Авиационно-технического спортивного клуба «Русь» ДОСААФ России полным ходом идет подготовка юных десантников.
В декабре 2018 года проект ДОСААФ стал победителем конкурса общественно полезных программ общественных объединений администрации Краснодарского края. В рамках программы краевая оборонная организация проводит серию тематических просветительских, профориентационных, обучающих и практических занятий авиационной и десантно-парашютной направленности для допризывной молодежи Краснодарского края