Акция «Краснодар в огне»

24 января в Выставочном зале Боевой Славы прошла юнармейская военно-патриотическая акция "Краснодар в огне" посвященная 77-ой годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Организаторами акции выступили Краснодаская городская детско-юношеская общественная организация "Школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани" и городской штаб ВВПОД "Юнармия" . В соревнованиях приняли участие юнармейцы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Серова, Краснодарского высшего военного училища им. Штеменко, Детского морского центра, Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" МБОУ СОШ 89, гимназии 54 и часной гимназии "Альтернатива".
Акция прошла в 2 этапа: военно-исторический квест и военно-тактическая игра Лазертаг.
Ребята отвечали на вопросы по военной истории, читали и собирали топографические карты, расшифровывали документы, соревновались в правильности оказания первой доврачебной помощи и обращении с оружием.
Победителями в квесте стали курсанты ШКПО "Патриоты Кубани", 2 место у юнармейского отряда "Дерзкий" из ДМЦ, 3 место разделили юнармейцы КВВАУЛ и гоманда гимназии 54. В игре лазертаг первое место завоевала команда ДМЦ, второе ШКПО "Патриоты Кубани" и третье - гимназии 54. По итогам акции команды были награждены грамотами и памятными призами.