Предметная неделя

Тематической неделей по истории и обществознанию начался цикл предметных недель в нашей школе. Ребята поучаствовали в играх, квестах, викторинах, конкурсах.

Учащиеся 6 «В» класса познакомили все 4-е классы с предметом, который ждет их в следующем году, провели викторину «Путешествие в историю». Определились 12 победителей, получивших сертификаты на свою первую «пятёрку» по истории в 5 классе.

Участниками конкурса рисунков и плакатов стали более 80 человек. Пятиклассники работали над темой «Мифология в красках», ученики 6 классов – «Культура Древней Руси», 7 классов – «Слава русского оружия». Лучшие работы были представлены на стендах в фойе школы и кабинетах истории.

Также внимание ребят привлек исторический ростомер, всем интересно узнать с кем из исторических личностей ты одного роста.

Ежедневно в пересменку проводилась викторина «Вкусные истории» для всех учащихся средней и старшей школы. Ребята, отвечая на исторические вопросы, получали сладкие призы и приносили очки команде своего класса. По итогам этого мероприятия самым активным оказался 8 «Д» класс, второе место у 6 «А», а третье – у 5 «А».

Для учащихся 6 классов учителем истории и обществознания Ильиной Юлией Александровной была проведена игра «По страницам летописи». А 10-классники поучаствовали в квесте, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», который организовала Жоглина Елена Ивановна.

На этой неделе ребятам представилась возможность защитить свои проекты, показать творческие работы, а педагоги обменялись опытом и воплотили свои идеи во внеклассных мероприятиях.