Соревнования имени С.В.Палагина

С 2017 года ежегодно Краснодарская городская детско-юношеская общественная организация "Школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани" на базе МБОУ СОШ 89 имени генерал-майора Петра Ивановича Метальникова проводит соревнования по военно-прикладным видам спорта на кубок Героя России Сергея Вячеславовича Палагина среди именных классов города.

Сергей Вячеславович лично был главным судьей этих соревнований.

В ноябре 2020 Сергея Вячеславовича не стало, но его дело продолжает жить!

И 12 марта 2021 года в МБОУ СОШ 89 состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта памяти Героя России Сергея Вячеславовича Палагина среди именных классов края.

В соревнованиях участвовали команды именных классов школ 89 и 101, гимназии 54 города Краснодара и школы 22 города Приморско-Ахтарска.

Перед началом соревнований к участникам с приветственным словом обратились почетные гости: Герой России, председатель комиссии ЗСК по военным вопросам Евгений Демьянович Шендрик, Герой России, председатель Ассоциации Героев Краснодарского края Виктор Васильевич Маркелов, глава администрации Западного округа города Краснодара Водолацкий Дмитрий Викторович и вдова Героя России Ирина Владимировна Палагина.

Соревнования состояли из 8 этапов: исторический конкурс, включивший вопросы из биографии Сергея Вячеславовича Палагина, огневая и туристическая подготовка, химическая защита, первая доврачебная помощь, танковая атака, дартс и конкурс "Кольцо".

Все команды стали победителями и призерами в том или ином виде состязаний. В общекомандном зачете третье место заняла команда 7А класса имени Героя России С.В. Палагина школы 22 города Приморско-Ахтарска, второе - команда Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" и первое место - команда гимназии 54 города Краснодара.

Мы поздравляем всех участников с заслуженными наградами и надеемся, что эти соревнования станут ежегодными!

Ведь имена Героев живы в наших сердцах пока жива наша память о них!