Урок мужества

8 февраля, в преддверии Дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, урок мужества, посвященный истории Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края, прошел в 7 "Е" классе МАОУ СОШ 89.

Руководитель Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани" Павел Александрович Боровиков, учащиеся нашей школы, курсанты отряда Кривонос Арина, Шалый Александр и Саенко Захар рассказали ребятам об обороне и освобождении нашего родного города. О трагедии на Пашковской переправе и о водружении Красного Знамени на здании крайкома ВКП(б) на пересечении улиц Красной и Гимназической.

1

Также учащиеся узнали о деятельности Поискового движения России, о том, чем занимаются поисковики на Кубани и какую работу ведут школьные поисковые отряды.

В финале урока присутствующие смогли познакомиться с подлинными экспонатами музея поискового отряда, услышав историю этих находок.

Уроки мужества прошли в рамках проекта «Просветительская патриотическая программа «Хранители памяти» Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации "Школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани", реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

2