Присяга курсантов

20 февраля Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» принял в свои ряды новых курсантов.

Присяга на верность отряду, его делам и традициям прошла в знаковом месте - Выставочном зале Боевой Славы , именно под его сводами 6 лет назад состоялась самая первая присяга курсантов отряда.

Почетными гостями мероприятия стали: депутат Городской Думы города Краснодара, исполнительный секретарь краснодарского МО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Глущенко Галина Владимировна, заместитель руководителя Ассоциации поисковых отрядов "Кубаньпоиск" Максумов Дмитрий Александрович и заместитель руководителя Центра патриотического воспитария молодежи города Краснодара Кожухарь Игорь Степанович.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась Депутат Городской Думы Глущенко Галина Владимировна, она поздравила новобранцев и пожелала с честью нести высокое звание курсантов отряда.

Право зачитать текст присяги было предоставлено заместителю командира отряда Киракозовой Эллине. 22 новых курсанта поклялись в верности отряду и его традициям.

В этом году как никогда большой состав новых курсантов значительно помолодел, но так приятно видеть, как даже у самых юных ребят глаза горят жаждой деятельности и новых свершений!

Отрадно, что и наши самые первые курсанты не забывают про отряд, приходят, помогают, наставляют молодое поколение.

После клятвы Максумов Дмитрий Александрович торжественно вручил новобранцам шевроны "Поискового движения России", а руководитель отряда Павел Александрович Боровиков – шевроны школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани».

2

Мы верим, что впереди у наших ребят большой путь, и они с честью и гордостью будут нести звание курсанта и прославлять имя отряда своими победами и достижениями!