Прием детей из ЛНР и ДНР

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России направляет актуализированные методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее соответственно – методические рекомендации, ДНР и ЛНР), разработанные в 2014 году совместно с федеральным государственным автономным учреждением «Федеральный институт развития образования», для использования при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам.

В методические рекомендации включены:

• памятка для руководителя при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР;
  • памятка для классных руководителей, педагогов-психологов и иных педагогических работников по работе с детьми, прибывающими с территорий ДНР и ЛНР;
  • памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования.

Познакомиться с рекомендациями можно в разделе "Прием в ОО".