Рубеж Победы: результаты

Завершен конкурсный отбор участников патриотической добровольческой экспедиции "Рубеж Победы".

В конкурсном отборе приняли участие 140 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет.  Они прошли онлайн тестирование, состоящие из 10 вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны на территории Краснодарского края. За каждый правильный ответ участник получал 10 баллов. 30 претендентов, набравшие наибольшее количесво баллов, стали участниками патриотической добровольческой экспедиции "Рубеж Победы", которая пройдет в конце июля в Апшеронском районе.

В рамках экспедиции будут отреставрированы памятники воинам Красной Армии, находящиеся в трудно доступной горно-лесистой местности, а также будет установлен памятный знак бойцам, погибшим на горе Утюг Апшеронского района. Бои за эту высоту относятся к разряду малоизученных, "забытых" страниц истории Великой Отечественной войны.

Участниками экспедиции стали представители Краснодара, Туапсинского, Калининского и Красноармейского районов Краснодарского края. Мы поздравляем ребят и публикуем список претендентов, успешно прошедших отбор на участие в экспедиции:
1. Степанова Светлана, г. Краснодар
28. Козлов Антон, г. Краснодар
29. Ермоленко Иван, Крамноармейский район
30. Диденко Владимир, г. Краснодар

Проект «Патриотическая добровольческая экспедиция «Рубеж Победы» Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации "Школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани" является победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2021 году, который проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»