Городской турнир по историческому лазертагу "Рождение Победы"

Краснодарская городская детско-юношеская общественная организация «Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани» объявляет о начале реализации проекта «Городской турнир по историческому лазертагу «Рождение Победы».

Турниры по историческому лазертагу пройдут с применением макетов оружия, с точностью повторяющих вооружение времен Великой Отечественной войны. Перед каждым турниром на уроке мужества участников будут знакомить с исторической основой боя.

В рамках проекта 650 детей и подростков посетят турниры, знакомящие с историей ожесточенных боев на Кубани 1942-1943 годов.

Проект «Городской турнир по историческому лазертагу «Рождение Победы» реализуется при поддержке регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае, Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и администрации Западного внутригородского округа города Краснодара с использованием гранта губернатора Краснодарского края.