Пушкинская карта

С сентября 2021 года каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может оформить Пушкинскую карту, чтобы посещать учреждения культуры

Кто и как может получить Пушкинскую карту?
Пушкинскую карту может оформить любой гражданин России от 14 до 22 лет, у которого есть своя учетная запись на «Госуслугах». Карта может быть виртуальной или пластиковой. Виртуальную можно оформить в приложении Госуслуги.Культура, пластиковую — в Почта Банке.

Сколько на ней денег и как их потратить?
Лимит карты обновляется каждый год 1 января. В 2022 году он составляет 5000 рублей. Деньги можно тратить на посещение музеев, театров, выставок, концертов. Билет нужно покупать на свое имя.

Куда можно пойти благодаря Пушкинской карте?
Картой можно оплачивать культурные мероприятия более чем у 1000 партнеров программы. Другие операции невозможны. Список мероприятий можно посмотреть на сайте Культура.РФ. Список партнеров и программа постоянно расширяются, каждый день добавляются новые мероприятия в разных населенных пунктах. Посещать их можно в любом регионе, а не только по месту проживания.

Молодежь Краснодарского края уже оформила свыше 260 тысяч "Пушкинских карт".

📌 "Пушкинская карта" - всероссийская программа популяризации культуры. Благодаря инициативе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную Пушкинскую карту, на балансе которой лежит 5 000 рублей, которые можно потратить на походы в театры, музеи, концертные залы и в кинотеатры.

👉 С полной Афишей мероприятий, доступных по "Пушкинской карте", можно ознакомиться на сайте "Культура.РФ" и в приложении "Госуслуги.Культура".