Порядок приема

Собрание для родителей обучающихся 1-х классов состоится

25 августа 2017 года

в 18.00 (в актовом зале)

Информация о количестве планируемых свободных мест в 1-е классы:

свободных мест нет

График приема документов

Приём документов от граждан, зарегистрированных по микрорайону, закреплённому за школой
с 1 июля по 10 августа
по четвергам

При себе иметь документы
(подлинник и ксерокопия):
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о регистрации ребенка;
- медицинский полис;
- паспорт родителей;
(не имеющие городскую  прописку предоставляют справку  из ЖЭКа).

Присутствие ребенка обязательно!

Справки по тел: 261-78-00

Перечень документов для родителей необходимых для ознакомления:

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014, № 32 г. Москва  "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

2. Устав МБОУ СОШ №89

3. Локальные акты

4. Положение о правилах приема граждан в МБОУ СОШ №89

5. Договор о предоставлении услуг общего образования МБОУ СОШ №89

6. Постановление Администрации муниципального образования город Краснодар от 30.01.2017 г. № 343 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар"

Приказы о зачислении в школу (смотреть…)

МБОУ СОШ №89 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ и программ предпрофильного образования.

Первая ступень -   начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года),  (1- 4 классы). В первый класс принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей, но не позже достижения ими возраста 8 лет. Прием в школу детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. По заявлению родителей (законных представителей).

В первую очередь принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за МБОУ СОШ №89 (смотреть...)

Для зачисления в школу необходимы документы:

• свидетельство о рождении (копия),
  • медицинская карта с отметками о прививках,
  • медицинский страховой полис (копия),
  • заявление родителей.
  • документы, удостоверяющие личность родителей

Вторая ступень - основное общее образование (5 - 9 классы).

Для зачисления во  2-7 классы школы необходимы документы:

• свидетельство о рождении (копия)
  • медицинская карта с отметками о прививках
  • заявление родителей
  • личное дело с годовыми оценками, заверенное печатью школы (для 2-го класса – решение о переводе)
  • выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года).

Третья ступень - среднее (полное) общее образование (10 -11 классы)

Количество 10-х классов, их профиль регламентируется запросами учащихся и их родителей (лиц, их заменяющих), наличием педагогических кадров, помещений школы по согласованию с департаментом образования.

ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В 10 КЛАСС НЕОБХОДИМЫ ДОКУМЕНТЫ:

• заявление выпускника 9 класса с согласием родителей (законных представителей) на имя директора школы;
  • подлинник аттестата об основном общем образовании;
  • медицинская карта (для учащихся, обучавшихся в других общеобразовательных учреждениях);
  • выписка текущих оценок по всем предметам, завереннаяю печатью (для учащихся, осуществляющих переход в школу в течение учебного года);
  • письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (на добровольной основе).