Диктант Победы

17 ноября в нашей школе состоялось награждение победителей Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы». На торжественной церемонии присутствовали почетные гости: секретарь краснодарского регионального отделения партии Единая Россия, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Гриценко Николай Павлович, исполнительный секретарь Краснодарского местного отделения партии Единая Россия, депутат городской Думы Краснодара Глущенко Галина Владимировна и заместитель директора департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар Шкута  Евгения Александровна.
В 2020 году Диктант Победы, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, прошел уже во второй раз. Инициаторами его проведения выступают ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Министерство просвещения РФ, Российский Союз ветеранов. В этот раз проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В этом году проведение Диктанта было приурочено к памятному дню окончания Второй мировой войны. Более  30 тысяч человек  в Краснодарском крае смогли проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. В Краснодаре в Диктанте Победы приняло участие 6699 человек. Победителями стали учащиеся 11 «Б» класса МБОУ СОШ №89 Банная Ирина и Гожан Александр и обучающийся 10 «Г» класса МБОУ СОШ №52 Горбатко Даниил.
В начале мероприятия с экрана монитора с приветсвенным словом к собравшимся обратился ветеран Великой отечественной войны Бредихин Олег Васильевич, затем секретарь краснодарского регионального отделения партии Единая Россия, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Гриценко Николай Павлович вручил победителя Диктанта Победы дипломы и ценные подарки а в финале своими творческими номерами ребят поздравили юный курсант Школьного краеведческого поискового отряда «Патриоты Кубани» Скобейко Ксения и вокальный ансамбль «Сюрприз».