Диктант Победы

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»

В.В. Путин

7 мая учащиеся 10-11-х классов МБОУ СОШ 89 приняли участие в Международной акции "Диктант Победы", инициатором которой выступила партия "Единая Россия". Ее поддержали другие авторитетные организации: Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, движение «Волонтеры Победы».
Тема истории войны, ее место и значение в жизни страны - более, чем велики.
Главная цель просветительской акции - привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.
В Диктанте приняли участие 60 обучающихся школы. В преддверие 74-ой годовщины Великой Победы, ребята смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны, ответив на 20 вопросов. Результаты Диктанта будут известны после 12 июня на сайте диктантпобеды.рф по личному идентификационному номеру.