Средняя общеобразовательная школа № 89 имени генерал-майора Петра Ивановича Метальникова

350089, г. Краснодар, ул. 70-летия Октября, 30

Культурный норматив школьника

ЛЕНТА МЕРОПРИЯТИЙ

1

В рамках проекта "Культурный норматив школьника" учащиеся 7А и 8Б классов посетили мультимедийный исторический парк "Россия - моя история". Ребята познакомились с необычными интерактивными экспонатами музея и с удовольствием послушали интереснеснейшую экскурсию.

4

В рамках проекта "Культурный норматив школьника" учащиеся 7А класса побывали на эммерсивном спектакле "Оккупация, 43". История, рассказанная в спектакле, является художественной постановкой событий, происходивших в дни оккупации Краснодара в период с августа 1942 по февраль 1943 года. Краснодар хранит память о подвигах, из которых сложилась великая Победа народа, остановившего фашизм. Спектакль дал ребятам возможность на один час вернуться в сорок третий год, встать рядом с теми, кто защищал родину, пережить вместе с ними их судьбу, понять, кто они есть на самом деле и на что они способны. Похожи ли они на героев спектакля, на тех, кто остался строчками писем с фронта, лицами на пожелтевших фотографиях, памятниками на улицах города.

1

В рамках проекта "Культурный норматив школьника" учащиеся 9А класса побывали в библиотеке им. А.С. Пушкина. Ребята познакомились с историей создания библиотеки и историей здания, в котором она находится. Работники рассказали о многообразии библиотечного фонда, познакомили учащихся с редкими коллекционными изданиями, хранящимися в библиотеке, и провели экскурсию по ее светлым большим залам.