Олимпиада "Культура вокруг нас"

Приглашаем учащихся 1-9 классов принять участие в олимпиаде "Культура вокруг нас" на платформе Учи.ру.

Игровые задания повышают интерес к русскому языку, литературе, истории, искусству. Ребятам предстоит разобраться с направлениями и жанрами, попробовать себя в качестве режиссеров и художников по костюмам, а еще расшифровать древние слова, встречающиеся в школьной программе. Такой подход развивает воображение, эрудицию, наглядно-образное мышление и учит находить связи между явлениями.

Олимпиада проводится при поддержке нацпроекта «Культура» для учащихся с 1 по 9 класс. Выполнить задания можно до 4 декабря по ссылке https://cultura.uchi.ru/