ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар

средней общеобразовательной школы № 89 имени Петра Ивановича Метальникова

на 2021-2025 годы

• Разработка Программы развития школы позволяет совершить переход образовательной деятельности педагогического коллектива от функционирования (для которого характерна стихийность развития) к планомерному и поэтапному развитию.
  • Методологической основой разработки Программы развития является теория социально-педагогического проектирования основных направлений развития, которая позволяет рассматривать школу как субъект и целостный организм в развивающейся и постоянно изменяющейся среде.
    Подготовке проекта программы развития школы предшествовал серьёзный анализ:
    ·       образовательных потребностей и возможностей общества и окружающего школу социума;
    ·       деятельности школы за последние три года;
    ·       уровня компетентности, инновационных интересов и способностей педагогического коллектива школы;
    ·       инновационной деятельности педагогического коллектива с точки зрения её эффективности;
    ·       планируемых результатов реализации Программы.
    Программа развития МБОУ СОШ №89 состоит из пяти подпрограмм:
  • «Создание центра инженерно-математического и цифрового образования в МБОУ СОШ №89 города Краснодара»

«Преодоление рисков учебной неуспешности у обучающихся МБОУ СОШ №89»

«Преодоление низкого уровня вовлеченности родителей»

«Развитие школьной системы оценки качества образования».

С полным текстом программы развития МБОУ СОШ № 89  можно ознакомиться ниже.