Анализ работы Управляющего Совета за 2016-2017 учебный год

Анализ работы Управляющего Совета

МБОУ СОШ №89 за 2016-2017 учебный год

Управляющий совет МБОУ СОШ № 89 в 2016-2017 учебном году функционировал пятый год. Было проведено четыре заседания.
Свою работу Управляющий совет начал с утверждения состава Совета на текущий учебный год (август). Были утверждены кандидатуры в состав Совета от учащихся, определён перечень обязанностей каждого из членов УС, рассмотрены вопросы режима работы школы и обеспечения безопасности во время учебного процесса.
На втором заседании (ноябрь) обсуждались вопросы состояния библиотечного фонда школы, о работе школьной столовой и состоянии материально- технической базы. Были рассмотрены и согласованы размеры стимулирующих надбавок педагогических работников.
Третье заседание (февраль) было посвящено подведению итогов работы школы за первое полугодие 2016-2017 учебного года. Рассмотрен вопрос организации платных образовательных услуг на новый учебный год.
На четвёртом заседании (май) был рассмотрен вопрос о показателях оценки качества и эффективности труда педагогических работников школы для распределения выплат из стимулирующей части ФОТ. Рассмотрен отчёт подкомиссий по результатам деятельности за год.
В течение учебного года члены Управляющего совета принимали активное участие в жизни школы. Принято решение о необходимости проведения заседаний финансовой комиссии с периодичностью один раз в три месяца для согласования стимулирующей части ФОТ. УС принял участие в решении ряда приоритетных вопросов по организации работы школы. Обсуждался вопрос о выдвижении кандидатуры учителя начальных классов  Даутовой Л.Е. для участия в профессиональном конкурсе «Учитель года г. Краснодара». На заседании Совета был представлен публичный доклад директора школы Овечкиной С.Д. о финансово – экономической деятельности за 2016 – 2017 учебный год.
В новом 2017-2018 учебном году планируется уделить особое внимание в работе Управляющего Совета таким направлениям, как укрепление материально – технической базы школы, совершенствование школьного питания, обеспеченность учебниками и  организация досуговой деятельности учащихся школы.