Основные сведения о ЕГЭ

егэЕдиный государственный экзамен (ЕГЭ) - это форма государственнной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой коплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

Официальный информационный портал Единого государственного экзамена