Воинский долг - честь и судьба!

23 января школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани" принял участие в открытии городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, который в этом году проходит под девизом: Воинский долг - честь и судьба!" Открытие по традиции состоялось  в парке им. 30-летия Победы на площади перед Выставочным залом Боевой Славы.
Участие в мероприятии приняли глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, депутат ЗСК, Герой СССР Григорий Хаустов, Герой России Евгений Шендрик, председатель РО ООД "Поисковое движение России" Александр Шепелев, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты городской Думы Краснодара, представители казачьих обществ, ветеранских и общественных объединений и организаций, духовенства, молодежных военно-патриотических и спортивных клубов, студенты и учащиеся, военнослужащие Краснодарского гарнизона, курсанты военно-учебных заведений, жители и гости города.
 Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы пройдет в Краснодаре с 23 января до 23 февраля. Среди мероприятий, которые будут организованы в этот период, — автопробеги по местам боевой славы, митинги, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта. Кроме того, пройдут встречи школьников с военнослужащими, ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.