Школьная библиотека

Школьная библиотека образована в 1989 году. Находится на третьем этаже школы, площадь составляет 70 кв.м, имеется читальный зал и абонемент.

Библиотека работает ежедневно:
С 9.00 до 17.00
Среда – день комплектования библиотечного фонда.
Выходной – суббота, воскресенье.

Фонд составляет: учебников – 13256 экз.
Основной фонд – 8793 экз.
Интерактивных учебных пособий – 107 экз.
Электронные учебные пособия – 150 экз.
32 наименования  периодических изданий газет и журналов для детей и педагогов.

Приоритетным направлением в работе библиотеки является:
«Совершенствование нетрадиционных и традиционных форм индивидуальной и массовой работы.»
Основное направление работы школы:
«Качество образовательного  процесса через развитие личности учащихся». Исходя из этого, основными задачами библиотеки являются:
  • Обеспечение информационно – документальной поддержки учебно- воспитательному процессу.
  • Помощь в самообразовании учащимся и учителям.
  • Формирование у учащихся и учителей  информационной культуры и культуры чтения.
  • Пропаганда через книгу здорового образа жизни, воспитание культурного и социального самосознания.

Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации программ общего образования

Электронный каталог изданий МБОУ СОШ №89.xls92 кб