Турнир "Рождение Победы"

В рамках юбилейной X учебной Вахты Памяти, которая ежегодно проходит в окрестностностях города-курорта Горячий Ключ, учащиеся нашей школы, курсанты Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани", приняли участие в турнире по историческому лазертагу "Рождение Победы" с элементами интерактивной реконструкции боя.

2

В турнире приняли участие ребята из Краснодарского края, Московской, Кировской, Костромской и Ярославской областей.

Перед началом турнира был проведен урок мужества, на котором руководитель Краснодарской городской детско-юношеской общественной организации "Школьный краеведческий поисковый отряд "Патриоты Кубани" Павел Александрович Боровиков познакомил собравшихся с исторической основой боя.

3

Сам турнир прошел с использованием макетов оружия РККА и армии Вермахта, с точностью повторяющих вооружение времен Великой Отечественной войны.

4

Проект «Городской турнир по историческому лазертагу «Рождение Победы» реализуется с использованием гранта губернатора Краснодарского края.