Неделя истории

13 ноября в нашей школе стартовали предметные недели. По традиции первой была неделя истории и обществознания. Для учащихся школы был организован показ видеороликов о 3д-реконструкции древних памятников, о вкладе нейросетей в визуализацию событий прошлого. В холле ежедневно проводилась викторина "Вкусные истории", где ребята могли получить сладкие призы за правильные ответы на вопросы по истории, обществознанию и кубановедению. Самым активным классом признан 6 "Г".

1

Для учащихся 6 классов Щербина Алёна Геннадьевна и Чалая Людмила Алексеевна провели игру "Путешествие в Средние века"

2   3

4   6

Команды 8-классников участвовали в ежегодных исторических играх, которые вот уже 4 год подряд проводят вместе Меджитова Юлия Меметовна и Княжева Тамара Николаевна. Видео-репортаж можно посмотреть на странице советника по воспитанию Сабодухиной Л.Ш.

4

А старшеклассники играли в квизы, "Свою игру", в "Поле чудес", а также подготовили исторические викторины для младших школьников.

3

На стенде можно было ознакомить с информацией об учебных заведения Краснодарского края, где можно получить профессию историка, рассмотреть выставку работ учащихся 10 "А" класса "История Второй мировой войны в инфографике" и увидеть еще много интересного.