Избирательный диктант

Образовательная акция «Избирательный диктант». 27 апреля 2024 года в на территории действия территориальной избирательной комиссии Западная г. Краснодара сформировано 6 специальных площадок, одной из низ является наша школа. Образовательная акция, направленная на привлечение интереса молодых и будущих избирателей к изучению практики применения избирательного законодательства, проходит на Кубани четвертый год. Мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма, который отмечается 27 апреля. Хотелось бы отметить, что в 2024 году избирательная система Краснодарского края отмечает свое 30-летие. Юбилейный год связан с первыми выборами депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, которые проходили 20 ноября 1994 года. Победители, набравшие наибольшее количество баллов при выполнении заданий Избирательного диктанта и творческой части задания, награждаются дипломами избирательной комиссии Краснодарского края. Надеемся, что участие в образовательной акции вызовет интерес к дальнейшему изучению избирательного права и участию в выборах.