Экспедиция поискового отряда "Патриоты Кубани"

Учащиеся нашей школы, курсанты Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани", приняли участие в краевой краеведческой экспедиции, посвященной 105-летию 9-ой горнострелковой дивизии.

В ней приняли участие ребята из Краснодара, Красноармейского и Павловского районов.

В рамках экспедиции для курсантов проводились практические занятия по истории, химической защите, первой доврачебной помощи, огневой, стрелковой, туристической и тактической подготовки.

Была организована разнообразная досуговая программа: ежедневная зарядка, конкурс представления отделений, КВН, песенный конкурс, конкурс на лучшее приготовление блюд полевой кухни из имеющихся в запасе продуктов, соревнования по историческому лазертагу, просмотр военных фильмов.

Итогом теоретических и практических занятий стала большая военно-тактическая игра, которая подвела итоги всей экспедиции. В финале состоялось награждение лучших участников грамотами и благодарностями.