Урок мужества

12 декабря в 6А классе имени Героя РФ Сарабеева Владимира Ивановича прошел Урок мужества с участием вдовы Героя Сарабеевой Надежды Николаевны. Надежда Николаевна рассказала ребятам о родителях своего мужа, об их знакомстве во время Великой Отечественной войны, о том, какое страшное время их семья пережила уже после гибели мужа в Буденовске, как террористы охотились за семьями военнослужащих и как их перевезли в Краснодар, где она была поражена тем, как спокойно могут жить люди. И, конечно, Надежда Николаевна рассказала о своей семье, о своих сыновьях, которые оба стали потомственными военными и о том, как погиб ее муж, повторив подвиг Гастелло. Ребята слушали, затаив дыхание, и еще долго не отпускали Надежду Николаевну, задавая массу интересующих их вопросов.