Уроки мужества

Классный час 1 сентября в Год памяти и славы был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Классные руководители и ребята подготовили выступления по темам: "Песни, победившие войну", "След Великой Отечественной войны в истории моей семьи", "Мир и война глазами детей", "Онлайн-экскурсия по городам-героям".

Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине: об этом и других важных фактах можно было узнать на «Уроках Второй мировой» 2 и 3 сентября. Всероссийский проект проводится в рамках Года памяти и славы и мероприятий, приуроченных к великому событию для всего мира – окончанию Второй мировой войны. По всей стране в школах и ВУЗах «Уроки Второй мировой» прошли в интерактивной форме в виде открытых учебных занятий и публичных дискуссий и привлекли внимание молодежи к важным событиям войны и ее урокам для будущих поколений. В ходе занятий участникам провели экскурс в историю Второй мировой войны, рассказали о советско-японской войне, основных событиях и героизме советских солдат.

Уроки мужества