Неделя истории

С предметной недели по истории и обществознанию началась в нашей школе четвертая четверть. Учащиеся и педагоги участвовали в квестах и викторинах, играли и создавали мини-проекты.

Так как предметные недели посвящены году науки и техники, это определило тему многих мероприятий. Например, пятниклассники поучаствовали в игре "Изобретения Древнего мира". Ребята заранее подготовили творческие работы, некоторые команды продумали костюмы. В битве знатоков истории победила дружба, все остались в восторге.

проектыкоманды

Семиклассники поучаствовали в квиз-игре "Смута" - разгадывали анаграммы, собирали исторические пазлы и читали письма из прошлого.

пазлы

пазл

Восьмые классы подготовили устный журнал "История в лицах", а 11 классы сами организовали квест по событиям Великой Отечественной войны.

история в лицахквест

Кстати, сборная команда 11 классов накануне стала победителем по Южному федеральному округу Всероссийской исторической игры "1418". Поздравим ребят!

Уже второй год гвоздем программы становится шуточная акция "Польза для ума: меняем знания на конфеты", которую проводят учащиеся 7 "В" класса. Участники отвечают на вопросы по истории и обществознанию и получают сладкие призы за правильные ответы.

польза для умапольза для ума

К ростомеру "Кто с тобой одного роста? Равняйся на великих" выстраивалась очередь каждую перемену.

ростомерростомер

Неделя прошла интересно и динамично. Подобные мероприятия несомненно повышают интерес обучающихся к изучению предметов, создают благоприятную психологическую атмосферу в школе, дают возможность детям проявить себя и попробовать в новой роли, а педагогам - повысить свою профессиональную компетентность.