Предметная неделя в начальной школе

Увлекательно и разнообразно прошла Неделя литературного чтения для учащихся начальной школы. Каждый класс получил маршрутный лист, из которого ребята смогли выбрать наиболее интересные для себя задания. Открылась Неделя познавательной литературной викториной «В гостях у сказки», где показать свои  знания в волшебном сказочном мире  смогли все желающие, но дипломы победителей получили лучшие знатоки сказок.

Затем каждый класс организовал  выставку книг и рисунков «Моя любимая книга», познакомив всех с наиболее интересными для младших школьников книгами детских авторов: Н. Носова. С. Михалкова, Э. Успенского и др. Такие выставки смогли заинтересовать даже старшеклассников, которые с удовольствием рассматривали и пролистывали любимые с детства книги.

Описание: C:\Users\Администратор\Desktop\отчет по лит. чт\IMG-20210420-WA0026.jpg      Описание: C:\Users\Администратор\Desktop\отчет по лит. чт\IMG-20210420-WA0030.jpg

Главным событием Недели стал, конечно,  творческий конкурс «Проба пера». Ребята должны были самостоятельно сочинить рассказ или сказку, записать её и прочитать одноклассникам. Оказалось, что таких учеников в нашей школе много, жюри было непросто отобрать самые лучшие работы. Зато все победители получили дипломы и грамоты. В заключительный день Недели ученики 2-4-х классов приготовили сообщения для устного журнала «Русские писатели», о жизни и творчестве известных детских писателей и поэтов.  А малыши-первоклассники  в этот же день проводили весёлый конкурс инсценированной сказки. Так ненавязчиво и увлекательно  Неделя литературного чтения помогла открыть для каждого ещё неизвестных авторов, побудить к посещению библиотеки,  приобщить ребят к прекрасному  миру книг, выявить новые таланты среди учеников.

Описание: C:\Users\Администратор\Desktop\отчет по лит. чт\20210408_094947 (1).jpg

Описание: C:\Users\Администратор\Desktop\отчет по лит. чт\IMG-20210423-WA0034 (1).jpg