Курсанты школьного патриотического отряда принял участие в круглом столе

15 мая учащиеся нашей школы, курсанты Школьного краеведческого поискового отряда "Патриоты Кубани", приняли участие в тематическом круглом столе, участники которого говорили о военно-патриотическом воспитании в дошкольных образовательных учреждениях, школах, средних и высших учебных заведениях краевой столицы.

Открыла обсуждение председатель Молодёжного парламента Виктория Гаркуша.

Модератор круглого стола, Заместитель председателя молодёжного парламента Святослав Медведев рассказал о целях, задачах и планах Молодёжного парламента в области военно-патриотического воспитания молодёжи.

В ходе беседы обсудили вопросы воспитания и взаимодействия ветеранов органов внутренних дел края с молодёжью Кубани, а также поговорили о роли средств массовой информации Кубани в деле военно-патриотического воспитания, возрастающих в новых условиях информационного общества.

Отметили и вклад Кубанской молодёжи на фронтах Великой Отечественной войны, заметив что растить современных защитников Отечества, не забывать о своей истории и традициях, быть патриотом – одна из важных задач для нашего общества и государства.

Подвели итог мероприятия, уделив внимание работе по реализации военно-патриотических проектов, а также методам воспитания достойного современного поколения патриотов, от которого будет зависеть дальнейшая судьба России.