Родительское собрание

15 октября в нашей школе прошли родительские собрания в 8-х класса. Одним из важных вопросов, рассматриваемых на собраниях стал вопрос употребления подростками так называемых аптечных наркотиков. Аптечная наркомания – явление не новое, а наркоманы, называющиеся «аптечными», имеют зависимость от разнообразных препаратов, продаваемых легально по доступной цене. Аптечные препараты становятся наркотиками в том случае, когда люди, употребляющие их, начинают чувствовать к ним влечение, принимать их в увеличенных дозах, принимать не по назначению. Чаще всего, такие препараты продаются по рецептам, выданными врачами, но некоторые препараты можно купить без специального документа. Это и является основной причиной быстрого распространения аптечной наркомании. Зависимость от наркотиков, купленных в аптеке, развивается уже после первого приема препаратов. Это не выдумка, это факты, подтвержденные временем. Именно об этой  опасности и рассказывали родителям представители социально-психологической службы школы.