Математический бой

С целью развития познавательного интереса, воспитания стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний, формирования умения работать в команде 26 января педагоги Центра инженерно-математического и цифрового образования МАОУ СОШ №89 провели математические бои для учащихся 6 классов. Соревнование проводилось между обучающимися 89 и 101 школы в дистанционном формате.

1

Ведущая мероприятия Бобряшова Светлана Романовна, учитель математики и руководитель кружка «Занимательная математика», подготовила для ребят интересные задачи. В состав жюри вошли педагоги центра Воловиченко Н.А., Кочергин Д.В., а также учащийся МБОУ СОШ №89, призер регионального этапа ВсОШ по математике Огай Владислав.

2

В ходе равной борьбы с командой 101 школы "Умники" победу одержала команда "Пифагоры" школы №89. Поздравляем победителей и ждем новых мероприятий. В этом году планируется проведение конкурса по техническому творчеству (робототехника, 3D-печать) и научно-популярной конференции ко Дню космонавтики (3D-проекты космических аппаратов, защита проектов на тему космоса и т.д.).

3