Торжественный митинг, посвященный герою России Евскину В.М.

19 июня Герою России Вячеславу Михайловичу Евскину исполнилось бы 63 года.

Вячеслав Михайлович участвовал в контртеррористической операции в Чеченской Республике. 6 августа 1996 года чеченские сепаратисты окружили здание общежития сотрудников ФСБ в Грозном. Отказавшись сдаваться, около 90 сотрудников ФСБ приняли бой. В ночь с 8 на 9 августа, пытаясь в составе группы прорваться из окружения, Евскин получил тяжёлое ранение и остался прикрывать отход своих товарищей. Он вёл огонь по сепаратистам, пока не кончились боеприпасы, а затем подорвал гранатой себя с окружившими его боевиками. Указом Президента Российской Федерации от 9 сентября 1996 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга» майор Вячеслав Евскин посмертно был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации.

Ежегодно 19 июня курсанты отряда "Патриоты Кубани" принимают участие в мемориальных мероприятиях совместно с Управлением ФСБ по Краснодарскому краю возле памятника Герою России в Юбилейном микрорайоне. Этот год не стал исключением. Наши ребята участвовали в торжественном митинге и возложении цветов к памятнику, почтили память Героя минутой молчания, отдавая дань уважения отваге и доблести Вячеслава Михайловича.