Средняя общеобразовательная школа № 89 имени генерал-майора Петра Ивановича Метальникова

350089, г. Краснодар, ул. 70-летия Октября, 30

Информация о специальных условиях для обучения  инвалидов и лиц с ОВЗ

Сведения и об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основе договора с МБУЗ "Городской детской поликлиникой № 9". В школе работает врач - Мартысь Ирина Юрьевна. Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, особенно инвалидов и лицам с ОВЗ.
Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1-11 класс. особое внимание уделяется диспансеризации инвалидов и детей с ОВЗ, опекаемых учащихся и детей из семей, попавших в трудную семейную ситуацию.

Специальные условия питания

Питание учащихся проходит в столовой, расположенной на первом этаже. Дети -инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди. Входные двери столовой предусмотрены для вышеперечисленной категории учащихся.

Обеспечения беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Школа оборудован специальными условиями и вспомогательными средствами. При входе в школу имеется переносной пандус. Специальные средства  ориентирования для лиц с нарушением зрения (наклейка желтая противоскользящая; наклейка информационная «Вход», «Круг»; информационный знак «Лестница»).

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к информационным системам ИТ -сетям в течение всего учебного времени в медиатеке, библиотеке, компьютерных кабинетах.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ к электронным образовательным ресурсам, которые доступны всем обучающимся.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Для детей инвалидов и лиц с ОВЗ данные кабинеты отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для детей инвалидов и лиц с ОВЗ данные объекты отсутствуют

Библиотека  приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Имеются электронные УМК и учебники на электронных носителях. Форма проведения текущей и итоговой аттестации для обучающихся-инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.). При необходимости будет проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Объекты спорта приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Спортивные объекты школы позволяют обеспечивать выполнение учебных программ по физическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни. Спортивные  залы расположены на 1 этаже и предназначены для обучающихся 1-11 классов.  Залы оснащены раздевалками для девочек и мальчиков.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Нет, в связи с отсутствием контингента учащихся.

Единое окно цифровой связи

Решаем вместе