Эстафета по финансовой грамотности

С 2024 года в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030  проходит второй этап «Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» (далее – Эстафета).

Цель Эстафеты – Обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам по финансовой грамотности, мотивация их к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Второй этап Эстафеты стартовал 4 июля и завершится 30 сентября 2024 года.